Grade de horários 2015.1 do curso de Engenharia de Controle e Automação

09/12/2014 13:36

A grade de horários do próximo semestre do curso de Engenharia de Controle e Automação pode ser conferida abaixo, ou no link Engenharia de Controle e Automação – grade de horários 2015.1.

Horários 2015.1
1ª fase Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08h20 – 10h00 BLU 6002.Turma A (Sala C13)
Desenho Técnico para Engenharia


BLU 3101. Turma B (Sala A04)
Introdução à Informática para Automação
BLU6005
Álgebra Linear
(Sala 15)
BLU6001
Cálculo I
(Sala 15)
BLU7005
Sociedade, Tecnologia e História
(Sala 15)
BLU 3101. Turma A
Introdução à Informática para Automação
(Sala A04)


BLU 6002.Turma B
Desenho Técnico para Engenharia
(Sala C13)
10h10 – 11h50 BLU 6002.Turma A
Desenho Técnico para Engenharia
(Sala C13)


BLU 3101. Turma B
Introdução à Informática para Automação
(Sala A04)
BLU7005
Sociedade, Tecnologia e História
(Sala 15)
BLU 3100
Introdução à Engenharia de Controle e Automação
(Sala 15)
BLU6001
Cálculo I
(Sala 15)
BLU 3101. Turma A
Introdução à Informática para Automação
(Sala A04)


BLU 6002.Turma B
Desenho Técnico para Engenharia
(Sala C13)
 
13h30 – 15h10 BLU6001
Cálculo I
(Sala 15)
BLU 3100.Turma A
Introdução à Engenharia de Controle e Automação
(Sala 19)
BLU 3100.Turma B
Introdução à Engenharia de Controle e Automação
(Sala 19)
BLU6005
Álgebra Linear
(Sala 15)
2ª fase Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08h20 – 10h00 BLU 3201
Sistemas Digitais
(Sala 18)
BLU 3202
Algoritmos e Estruturas de Dados
(Sala 17)
BLU 6004
Cálculo II (3 eng.2ªfases)
(Sala 18)
BLU 6009
Física II (Laboratório)
(Sala 12)
BLU 6004
Cálculo II (3 eng.2ªfases)
(Sala 18)
10h10 – 11h50 BLU 6004
Cálculo II (3 eng.2ªfases)
(Sala 18)
BLU 3202
Algoritmos e Estruturas de Dados (Laboratório). Turma A
(Sala A4)


BLU 3201
Sistemas Digitais. Turma B (Laboratório)
(Sala 19)
BLU 3202
Algoritmos e Estruturas de Dados (Laboratório). Turma B
(Sala A4)


BLU 3201
Sistemas Digitais. Turma A (Laboratório)
(Sala 19)
BLU 6009
Física II (Eca2, Mat2 e Text3)
(Sala 16)
BLU 6006
Física I (Laboratório)
(Sala 12)
 
13h30 – 15h10 BLU 6009
Física II (Eca2, Mat2 e Text3)
(Sala 16)
BLU 6006
Física I
(Sala 17)
BLU 6006
Física I
(Sala 20)
3ª fase Segunda Terça Quarta Quinta Sexta
08h20 – 10h00 BLU 6008
Cálculo III (3 eng.3ªfases)
(Sala 20)
BLU 3302
Microprocessadores
(Laboratório). Turma B
(Sala 19)
BLU 6010
Física III (ECA3 e MAT3)
(Sala 20)
10h10 – 11h50 BLU 6010
Física III (ECA3 e MAT3)
(Sala 20)
BLU 7000
Ciência-Tecnologia-Sociedade
(Sala 20)
BLU 6011
Mecânica dos Sólidos
(Sala 20)
BLU 6008
Cálculo III (3 eng.3ªfases)
(Sala 20)
 
13h30 – 15h10 BLU 6011
Mecânica dos Sólidos
(Sala 20)
BLU 3302
Microprocessadores
(Sala 16)
BLU 3301
Química Tecnológica
(Sala 18)
BLU 6010
Física III (Laboratório)
(Sala 12)
15h10 – 17h10 BLU 7000
Ciência-Tecnologia-Sociedade
(Sala 20)
BLU 3302
Microprocessadores
(Laboratório). Turma A
(Sala 19)
BLU 3301
Química Tecnológica. Turma A
(Laboratório –IFSC Gaspar)
BLU 3301
Química Tecnológica
(Sala 18)


 
 

*Horários sujeitos a alterações